Los Nr: 30

Tee-Gedeck, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume", 2. Hälfte 20.Jh., 3-tlg.

Ausrufpreis: € 30,-

Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, Floralmalerei mit orangefarbenen Margariten und blauen Streublümchen, im Boden unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach durchschliffen), H (Tasse) ca. 5,5cm, D (Gedeckteller) ca. 18cm, Gebrauchsspuren, Untertasse am Rand bestoßen